Оптимальная конфигурация iPad – бюджетные 64 Gb

Выбирая iPad, Вы наверняка уже рассмотрели преимущества и недостатки всех линеек. Определиться с моделью проще, чем с конфигурацией - пользователям часто кажется, что iPad 64Gb не хватит, и придется постоянно сталкиваться с сообщением о забитой памяти.

Чаще всего, покупатели переплачивают зря, выбирая версии с большим хранилищем. Купить Айпад 64 Гб намного выгоднее, экономия составляет несколько тысяч гривен. Тем более, что зачастую модели с увеличенным объемом пребывают в дефиците, и это еще сильнее завышает стоимость.

Модели 256Gb и выше актуальны только в одном случае: при покупке iPad Pro. Так как на устройстве рисуют масштабные проекты, используют тяжелые программы и даже монтируют видео, снятые на двойную камеру.

В остальных вариантах оптимальны 64Gb – Apple iPad выйдет экономнее.

ipad 64

Кому подойдет Айпад 64 Гб

iPad 64 Gb, если говорить о базовой модели, а также Air и Mini, не обладают роскошными камерами, да и в целом редко используются для съемки фото и видео. А значит, большого количества медиафайлов на устройстве не будет.

Используя планшет для учебы, многие делают скриншоты и записи - для такого контента купить Айпад 64 Гб будет оптимальным вариантом.

С учетом того, что большинство использует устройство для просмотра онлайн-контента, память будет забиваться в основном играми и приложениями:

  1. iPad Mini для игр практически не приобретают – довольно маленький аккумулятор и дисплей не позволяют использовать его как геймерский планшет.

  2. Базовый iPad 64Gb обладает низкой ценой, но меньшей производительностью - он создан, скорее, для учебы и работы, чем для игр с серьезной графикой.

  3. Лучший вариант для игр - Air iPad. 64Gb для множества серьезных проектов действительно может не хватить.

Но зачастую место в сердцах пользователей занимают до десятка игр, которые спокойно поместятся на Айпаде 64Гб.

Нехватка памяти на iPad 64Gb

Может быть, Вы все же столкнетесь с забитым хранилищем Айпада 64 Гб, но проблему легко решить несколькими путями:

  • самый простой - покупка iCloud, ежемесячная подписка куда дешевле, чем переплата за большую конфигурацию;

  • фото и видео, отредактированные на iPad 64Gb, можно хранить на внешнем диске или компьютере - планшет, скорее, является способом реализации творчества;

  • вовремя настроенное автоудаление кэша мессенджеров сохранит и гигабайты, и Ваши нервы.

Так как купить Айпад 64 Гб стремятся из-за дешевой цены, тщательно подходите к выбору магазина для приобретения планшета. Например, ЭплМания, которая уже 10 лет работает в Харькове, стремится устанавливать минимальные цены на оригинальную продукцию. Здесь Вы можете быть уверены, что не переплатите лишнего и получите качественный товар. А доставка работает по всей Украине.