Один из лучших новостных порталов Казахстана

Если вы хотите получить самую актуальную, правдивую и важную информацию о событиях в Казахстане, Алматы и во всем мире, настоятельно рекомендую заглянуть и ознакомиться с материалами сайта oqu.news. Пожалуй, это один из самых лучших источников информации обо всех событиях, уж по части новостей в Казахстане точно. Я являюсь его постоянным читателем, даже подписку оформил, чтобы быть в курсе по интересным мне темам, ничего не пропустить и не тратить время на поиски нужной информации, а сразу получать на почту подборку нужных новостей. 

На сайте публикуются важные новости в области политики, экономики, культуры, науки, спорта, международных отношений, а также о происшествиях, криминальных инцидентах, коррупции, чрезвычайных происшествиях. Благодаря профессиональному журналистскому составу, талантливым публицистам и людям, искренне приверженным своему любимому делу, читать материалы всегда доставляет удовольствие – настолько грамотна подача материала, легок язык изложения и интересная точка зрения автора, причем последняя не влияет на объективное освещение события и представлена отдельно, как профессиональное мнение, основанное на фактах.

Из последнего запомнился материал, опубликованный 10 ноября, на тему различий к подходу касательно ядерного вооружения России и Казахстана. Интересны диаметрально противоположные позиции союзных государств: при однозначном курсе наращивания ядерного потенциала со стороны России у Казахстана другой взгляд на данный вопрос.  Руководство страны, заботясь о здоровье своих граждан и помня, какими разрушительными последствиями в итоге обернулось испытание ядерного оружия на территории Казахстана во время существования СССР, приняло осознанное решение об отказе от статуса ядерной державы.

Также следует обратить внимание на то, что новостной портал регулярно обновляет сводки о ситуации с коронавирусом: количество заболевших Казахстане и прогресс в области новых открытий и мер, применяемых для борьбы с инфекцией. Эта информация помогает ориентироваться и быть в курсе касательно вируса, сейчас это особенно важно.

Новости Казахстана, как и всего мира, публикуются ежедневно, как ранее писал, доступна опция подписки, воспользовавшись которой нет поводов для опасений пропустить какую-либо важную информацию по интересующей теме. Даты публикаций естественно проставляются.

 

Сергей Аронов, г. Алматы