Особенности имплантов Astra Tech

Шведская компания Astra Tech Implants на протяжении уже почти тридцати лет выпускает первоклассные импланты, зарекомендовавшие себя на мировом рынке благодаря непревзойденному качеству, надежности и успешной остеоинтеграции. Остеоинтеграция – это один из вариантов вживления имплантата в костную ткань. Высокий показатель успешности данной процедуры у имплантов Астра Тек объясняется чистотой входящего в их состав титана. Титан обеспечивает высокий уровень биосовместимости во время установки имплантов. 

Стоит отметить, что сегодня есть, что называется, из чего выбрать – успехом пользуются и американские, и израильские, и европейские системы имплантации.  Но шведы при этом опережиют большинство известных на рынке компаний в том числе за счет изучения и внедрения новых технологий: так, компания Астра Тек активно инвестирует средства в новые разработки и их модификации, что делает их продукцию уникальной и объясняет соответствующую стоимость.

Вот здесь можно подробнее почитать о разновидностях имплантов компании Астра Тек. Их много, наиболее известные линейки:

- TX 5.0 – система позволяет восстановить наиболее нагружаемые из всех - жевательные зубы;

- OsseoSpeed TX – система многоцелевого назначения, по сути, универсальная;

- TX 3.0 S — импланты с минимальным диаметром (три миллиметра), которые созданы для замены передних зубов при небольшом объеме кости.

Всегда следует помнить, что выбор необходимо согласовывать с грамотным врачом-стоматологом. 

Для установки имплантов сперва следует обратиться за консультацией к стоматологу-хирургу. После осмотра, при отсутствии патологий, врач направит пациента на диагностику, включающую исследования с применением компьютерной томографии (или рентгена). Так можно будет получить подробную информацию о текущем состоянии зубов и полости рта. По анализам врач точно скажет, нужна ли пластика и какие возможны варианты. После выбора системы имплантов будет назначена, собственно, операция по их установке. В операции принимают участие как имплантолог, так и ортопед, который фиксирует протез по завершению имплантации.

 Стоимость имплантации зависит от сложности операции, состояния костной ткани, используемой системы имплантов, вида протеза, количества имплантов, ну и ценовой политики клиники (нередко действуют различные системы скидок, поэтому, при наличии возможности, после выбора вида имплантов можно поискать медицинские центры, которые их устанавливают, и сравнить их прайсы).