Преимущества натуральной косметики

В последнее время СМИ отовсюду вещают о пользе и преимуществах натуральной косметики. Я предлагаю отойти от дифирамбов и декларативных выводов в пользу конкретики и объективной оценки. В этой заметке постараюсь тезисно изложить собственное видение, сформированное после изучения различных источников. Итак…

1. Характерная особенность продукции – высокое содержание натуральных растительных масел.  В свою очередь природные масла – превосходный источник витаминов, минералов и аминокислот, которые помогают на долгое время сохранить здоровое состояние волос и кожи.

2. Отсутствие вредных синтетических соединений, способных накапливаться и повышать риск возникновения заболеваний.

3. Добросовестные зарекомендовавшие себя на рынке производители изготавливают продукцию в экологически чистых местах, гарантируя высокое качество продукции при максимальном сохранении полезных веществ. 

4. Натуральное происхождение косметики обеспечивает естественное и полноценное усвоение всех полезных веществ клетками кожи и волос.

5. Небольшой срок хранения свидетельствует о естественности составляющих продукции и отсутствии вредных химических веществ.

6. Характерная особенность натуральной косметики – ее стимулирующие свойства. Она не только обеспечивает кожу и волосы необходимыми микроэлементами, но и способствует поддержанию их функций, стимулирует рост и обновление клеток.

Для тех, кто отдает предпочтение натуральной косметике и в принципе интересуется здоровым образом жизни, помимо рекомендации уделить внимание питанию хочу еще посоветовать обратить внимание на одежду из качественных натуральных материалов. Поверьте, оно того стоит.  И проблем с поиском таких вещей не будет – сегодня даже купить женскую обувь из качественных натуральных материалов уже не проблема, чего уж говорить о верхней одежде. Всем здоровья и удачи!

 

Марина Колабина, г. Харьков