Польза сырой рыбы

Сырая рыба – крайне полезна; она богата витаминами группы B, содержит витамины A и D и минералы: кальций, йод, фосфор, цинк. Также сырая рыба являет собой наилучший источник незаменимых жирных кислот Омега-3. Переоценить продукт трудно не только из-за полезных свойств, но и из-за высокой гастрономической ценности. Если правильно приготовить рыбу в сыром виде, она станет любимым блюдом в том числе людей, не придерживающихся сыроедения.   

Сразу возникает вопрос – не опасно ли употреблять в пищу сырую рыбу, ведь наверняка есть риск нарваться на паразитов. Касательно морской и океанической рыбы однозначно опасаться нечего, если, конечно, не были нарушены условия ее хранения, и рыба свежая. А в случае речной – да, к сожалению, она практически вся заражена, и если ее употреблять в пищу, то следует делать это только после тепловой обработки. 

Доказано, что регулярное включение в рацион морской рыбы благотворно сказывается на состоянии сердечнососудистой системы и то, что она снижает риск инфаркта и инсульта . Кроме того, сырая красная рыба полезна для нашего мозга: она замедляет его старение и защищает от болезни Альцгеймера. 

 Следует упомянуть о противопоказаниях: при аллергии, конечно, следует отказаться от рыбы. Также ее не следует употреблять в пищу при панкреатите и лучше убрать из рациона беременным женщинам. Детям до трех лет также не следует ее есть. 

А что же касательно братьев наших меньших? Ну, если продукт качественный и финансы позволяют побаловать не только себя свежей рыбой, конечно же, можно кормить животных этим великолепным продуктом. В качестве дополнительной рекомендации по вопросу о правильном питании собак, можно также посоветовать обратить внимание на ассортимент этого интернет-магазина - https://24pet.ru/catalog/slippers// Представленные полезные вкусности порадуют как хозяев, радеющих за здоровье своих питомцев, так и четвероногих друзей, даже самых привередливых.