Новая жизнь после перехода на сыроедение

К 57 годам здоровье стало сильно подводить, и пришло понимание, что пора что-то глобально менять в жизни, чтобы, если и не решить проблемы разом, то хотя бы частично улучшить ситуацию. Забегая вперед, скажу, что часть проблем благодаря моему переходу на сыроедение удалось решить, но для части понадобилась «тяжелая артиллерия» из правильно подобранных медицинских препаратов. Например, чтобы убрать надоевшие мешки под глазами, я использовала филлер одного южнокорейского производителя. Если кому-то интересно, с описанием препарата можно подробнее ознакомиться по ссылке - https://2filler.ru/shop/mezoterapiya/dermaheal/eyebag-solution-682/

Переход с обычного питания на сырые продукты был постепенным. Сначала убирала продукты, употребление которых приносило ощутимый вред здоровью. Анализы на наличие аллергической реакции не сдавала, просто исходила из ощущений. Так, сначала отказалась от сладких рафинированных продуктов, что сразу положительно сказалось на нормализации артериального давления и бонусом, за счет непреднамеренного снижения калорий в своем рационе, ушел лишний вес. На замену кондитерским изделиям пришли свежие фрукты и ягоды, в чай и кофе поначалу вместо сахара добавляла стевию, потом отказалась и от стевии, и от привычных чая с кофе, отдав предпочтение травяным чаям, которые пила и пью до сих пор без каких-либо добавок, иногда в прикуску с сухофруктами или медом, не прошедшими термическую обработку. Далее отказалась от мучных изделий, каш, картофеля, молочки. Их место заняли другие источники углеводов – хлеб из пророщенной пшеницы, вышеуказанные сухофрукты и мед, обычные сырые фрукты. Стала есть больше овощей, в основном в виде салатов, заправленных нерафинированным маслом. Последними мое меню покинули приготовленные продукты животного происхождения: мясо, птица, рыба. На сырое мясо я не перешла, хотя не исключаю и такой шаг в перспективе, однако стала есть сырые морепродукты и красную рыбу, а также сырые куриные желтки. Последние ем не в чистом виде, а в виде так называемых смузи – с бананом и дыней – очень вкусно.

Эффект от всех этих манипуляций с едой превысил все мои ожидания. Помимо нормализации давления, снижения веса, причем, что тем более удивительно для моего возраста и отсутствия регулярных физических нагрузок, заметно уменьшилась именно жировая прослойка. Ушли отеки, и в последнее время, до перехода, (пардон!) были проблемы со стулом – в итоге и эта проблема решилась, пищеварение стало работать как часы. 

Сыроедение стало открытием, а затем и неотъемлемой частью моей жизни, наполнив ее комфортом и, главное, здоровьем.

Светлана, г. Москва