Подбор краски для волос

Окрашивание волос вполне обычная процедура для любой женщины. Это помогает создать индивидуальный стиль для каждой женщины. Окраску волос так же, как и стрижку, лучше всего доверить профессионалам. И это легко сделать в любом салоне красоты или парикмахерской. Но есть женщины, которые хотят самостоятельно окрашивать свои волосы. Каждый вправе сделать свой выбор. А для тех, кто решил окраситься самостоятельно, мы дадим несколько советов по подбору краски для волос.

Подбор краски делается с помощью карты красок. Карта красок – это альбом, на страницах которого размещены пронумерованные локоны волос. В этом альбоме вы находите тот локон, который соответствует натуральному цвету ваших волос. Локон имеет обозначение из двух цифр, к примеру, 4-10. Первая цифра – это глубина и интенсивность цвета ваших волос. Вторая цифра – оттенки цвета.

Краску стоит подбирать по интенсивности. Самый оптимальный результат при окрашивании будет, если цифра интенсивности краски на две единицы больше или меньше интенсивности цвета ваших волос. Если ваша цифра 4, то вам нужна краска минимум - 2 и максимум - 6. Пользуясь этой схемой, вы сможете подобрать идеальный вариант краски для своих волос.

Теперь о видах красок для волос. Они могут быть натуральными, химическими и физическими. По ссылке https://cosmomir.com.ua/catalog/krem-kraski можно ознакомиться с различными видами профессиональных красок для волос, их свойствами и особенностями. Информация представлена подробно и доступно, и каждая женщина без труда сможет подобрать для себя подходящий вариант и даже сразу приобрести понравившуюся краску прямо на этом сайте - указанные доступные цены как раз располагают к выгодной покупке.

Натуральные краски созданы на основе только натуральных компонентов. Это хна, басма и ряд других красителей. Помимо окрашивания натуральные красители имеют еще оздоровительный и укрепляющий эффект. Но стойкость натуральных красок оставляет желать лучшего, поскольку краситель не проникает внутрь волос.

А наиболее стойкими являются химические красители. Не вдаваясь в особенности химических реакций, происходящих во время окрашивания волос, можно сказать лишь одно: именно благодаря этим химическим реакция краска проникает внутрь волос, и это обеспечивает на длительный период стойкость цвета волос.

Наиболее распространенные химические краски – это краски без аммиака. Они обеспечивают стойкую и долговременную окраску волос с наименьшими вредными последствиями после окрашивания. Любой химический краситель не лучшим образом воздействует на здоровье ваших волос. И выбрав краску без аммиака, вы значительно уменьшите негативное воздействие краски на состояние ваших волос. Пусть эта краска чуть менее стойкая. И вам придется чаше окрашивать свои волосы. Но ваши волосы будут вам благодарны за это выбор.

Механические краски - это тонирующие или оттеночные краски. Они не стойки, но дают большой выбор для того, чтобы вы смогли дать волю своей фантазии. С такими красками вы можете легко экспериментировать с цветом ваших волос без ущерба для их здоровья.

Выбирая краску для волос, лучше всего проконсультироваться со специалистом. А посещать магазин для покупки краски лучше в дневное время при натуральном освещении в помещении. В таком случае продавцу-консультанту будет виден натуральный цвет ваших волос. И он наиболее точно сможет определить цвет ваших волос и дать вам совет в выборе краски, которая подойдет именно вам.