МРТ: эффективная технология диагностики заболеваний

Сегодня мир наполнен новыми технологиями, без которых мы уже не сможем представить свою жизнь. Инновации прочно обосновались и в медицинской сфере. Здесь особенно ценится оборудование, которое можно использовать в сфере диагностики. Одним из них является магнитно-резонансный томограф. Этот аппарат способен обследовать любой участок человеческого тела с точностью до миллиметра. Благодаря использованию техники можно с легкостью обнаружить любые отклонения или аномалии в организме. Также он отлично подходит для обнаружения опухолей на ранних стадиях, проверки функционирования сосудов и наличия в них тромбов, а также исследования костного состава человеческого тела.

После прохождения обследования пациент получит высокоточные и четкие результаты сканирования. Компьютерная программа способна создавать трехмерное изображение. Поэтому можно будет осмотреть любую часть тела со всех сторон.

Томограф является абсолютно безопасным прибором. От него не исходит вредного излучения. Поэтому проходить на нем сканирование может практически любой человек. Если вы хотите узнать, где сделать мрт в москве, то следует прочитать отзывы о разных медучреждениях. Оборудование, установленное в медцентре, должно иметь сертификат, в котором указано, что оно безопасно для людей. У прибора должна отсутствовать лучевая нагрузка, а также ионизирующее излучение. Благодаря этому проводить сканирование можно даже в течение длительного времени – никакого влияния на организм оно не окажет. Кроме того, повторять процесс можно даже несколько раз в день, чтобы, к примеру, следить за быстрым развитием болезни.

Магнитно-резонансная томография может быть использована для диагностики болезней в различных областях медицины. В неврологии аппарат применяют для сканирования головного или спинного мозга. Он позволяет определить наличие опухолей, метастазов, кровоизлияний, абсцессов, воспалений, инсультов и т.д. Осуществляют при помощи МРТ и ангиографию сосудов. При этом нередко используют контрастные вещества для выявления более полной картины. Такое сканирование позволяет определить наличие утолщений, а также найти все застои, тромбы, сгустки и прочие проблемы с сосудистой системой.

Применяется МРТ и для исследования позвоночника, костей и суставов. Процесс дает возможность найти дегенеративные изменения, воспаления, растяжения, разрывы сухожилий и другие проблемы.