Кодирование - эффективный способ избавления от алкогольной зависимости

Кодирование - современный психотерапевтический метод лечения тяги к алкоголю путем внушения пациенту стойкой неприязни к употреблению спиртных напитков. Данный способ избавления от алкогольной зависимости достаточно радикален: после его применения пациент, употребивший даже немного спиртного, вместо привычного удовольствия начнет испытывать крайне неприятные симптомы алкогольной интоксикации. Отвращение к алкоголю будет настолько сильным, что может спровоцировать рвотные позывы.

От квалификации врача-нарколога напрямую зависит, насколько будет эффективным  применяемое им кодирование от алкогольной зависимости Москва сегодня является, пожалуй, единственным городом в России, где работают по-настоящему эффективные в плане избавления от алкогольной зависимости медицинские центры. Но до обращения в клинику следует все-таки внимательно ознакомиться с используемыми ее специалистами способами избавления от алкогольной зависимости: у того же кодирования существует несколько разновидностей, и не факт, что одинаково эффективны и безвредны будут все.

Среди вариантов кодирования следует выделить следующие:

- кодирование препаратами на основе дисульфирама и налтрексона (меняют ответную реакцию организма на употребление спиртных наитков);

- «двойной блок» (сочетание гипнотерапии и медикаментов);

- «вивитрол» (специальными методами блокируются гормоны, отвечающие за получение удовольствия от употребления алкоголя);

- «торпедо» (медикаментозный вариант кодирования; отличительная особенность – вшивание «торпеды» (специального препарата) под кожу пациента, которая будет выделять дисульфирам.

Чтобы точно знать, какой вариант лечения следует использовать, для начала следует проконсультироваться с опытным специалистом.