Как я стал сыроедом

Как-то я искал подработку онлайн и параллельно просматривал статьи на тему похудения и здорового питания в общем. Проблема лишнего веса беспокоила меня давно, но решить ее не получалось по большому счету из-за срывов спустя какое-то время после начала диеты. В идеале всегда хотелось найти такой тип питания, чтобы можно было есть столько, сколько хочешь, и при этом не набирать лишний вес. Звучит, конечно, "свежо и оригинально": многие, испытывающие подобные проблемы, хотели бы также заполучить "волшебную пилюлю", есть много и не толстеть. И, тем не менее, я все-таки нашел эту самую пилюлю.

Во время поиска в интернете мне попался форум сайта "палеосыроед". Я начал его читать и в итоге провел на нем очень много времени: так интересно было погружаться в темы, открытые форумчанами, по поводу питания и связанного с ним личного опыта, что было трудно прерваться на какое-то время от чтения - хотелось прочитать весь материал, представленный на форуме. Помимо возможности естественной нормализации веса без каких-то сильных ограничений в объеме потребляемой пищи было соблазнительно заполучить еще один крутой бонус: улучшение здоровья, пищеварения и подъем иммунитета. Я сразу решил попробовать перейти на питание только сырой необработанной пищей без каких-либо промежуточных этапов постепенного перехода. И вопреки собственным ожиданиям, желания сорваться и начать есть все, что не приколочено, из любимых гадостей типа чипсов, шоколада, колбас, фастфуда, тортов и других подобных "деликатесов" у меня не возникло даже через 3 недели сыроедения. Видимо, сказалась мотивация, серьезный настрой измениться, а также то, что я никак себя не ограничивал: ел вдоволь все, что хотел. В основном, это были фрукты, овощные салаты, красная рыба и строганина. И при этом я умудрился потерять за эти три недели 6 килограммов, чему был очень удивлен и рад, конечно. А если прибавить к этому чувство легкости, появившуюся энергию улучшение работы ЖКТ, состояния кожи и волос, так можно сказать, я вообще был счастлив своему открытию в питании.

"Сыроежу" я уже год, за это время не было ни одного срыва, как, собственно, и желания в принципе возвращаться к привычной обработанной пище. И главное, я наконец-то смог сбросить лишний вес, который так долго меня напрягал. А еще, конечно же радует общее улучшение состояния здоровья. Рекомендовать сыроедение всем я не могу - каждый сам решает, как ему лучше питаться, но могу сказать, что мне лично такой тип питания подходит на 200%.

Николай, г. Киев